2017 - Judo

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Erfolge
  Erfolge 2017 
u17

Sarah SupperKappelbergturnier3.Platz

Tom EngelKappelbergturnier 3.Platz

Sebastian PrengelKappelbergturnier 9.Platz

u15

Lotta Engel 
  
  
  
 
Attempto 3.Platz
Nord-Württembergische3.Platz
Württembergische 
5.Platz
Süddeutsche Meisterschaft  9.Platz
Kappelbergturnier 5.Platz

Luca Bräuninger 
  
  
 
Attempto5.Platz
Rosensteinpokal1.Platz
Nord-Württembergische3.Platz
Württembergische9.Platz

Lenja Böhm 
  
  
  
  
 
Attempto5.Platz
Rosensteinpokal5.Platz
Nord-Württembergische5.Platz
Württembergische3.Platz
Süddteutsche Meisterschaft9.Platz
Kappelbergturnier5.Platz

Robin Supper 
  
 
Nord-Württembergische5.Platz
Württembergische5.Platz
Kappelbergturnier5.Platz

Florian Hörig 
 
Nord-Württembergische3.Platz
Württembergische7.Platz

 u12

Valerie Mayer 
  
 
Bezirksmeisterschaft1.Platz
Nord-Württembergische1.Platz
Württembergische1.Platz

Antonia Hofmann 
  
 
Bezirksmeisterschaft3.Platz
Nord-Württembergische5.Platz
Württembergische9.Platz

Erik Berberich 
  
 
Bezirksmeisterschaft3.Platz
Nord-Württembergische5.Platz
Württembergische9.Platz
 Meisterschaftsteilnehmer der u15
Lenja und Lotta, Süddeutsche Meisterschaften 
Wettkampfberichte & Bilder:
------------------ u15/u17
Rosensteinpokal ...mehr
- Nordwürttembergische Einzel ...mehr
- Württembergische Einzel ...mehr
- Kappelbergturnier ...mehr
------------------ u12
- Bezirkseinzelmeisterschaft ...mehr
- Nordwürttembergische Einzel ...mehr
- Württembergische Einzel ...mehr
------------------ u10
- Osterhasencup ...mehr
- Bezirksmeisterschaft ...mehr
- Nordwürttembergische Einzel ...mehr
u10 
Osterhasencup1.Platz Aron Ebel
1.Platz Alexander Prenzlin
1.Platz Till Schmitt
3.Platz Anjali Veigel
3.Platz Natalie Bender
3.Platz Felix Ahndorf
3.Platz Noah Huber
3.Platz Matteo Morneweg
4.Platz Justus Preisner
4.Platz Jonathan Oberst
4.Platz Luois Miro 
Bez.Meisterschaft2.Platz Alexander Prenzlin 
2.Platz Aaron Ebel
3.Platz Samson Rasek 
3.Platz Cebrail Zyska
3.Platz Jonahtehan Förnzler 
4.Platz Noah Huber
4.Platz Felix Ahndorf
4.Platz Morfeas Vairamis
4.Platz Paul Smead
4.Platz Jonathan Oberst
Nordwürttembergische
Meisterschaft
2.Platz Matteo Morneweg
2.Platz Samson Rasek
2.Platz Aron Ebel
3.Platz Paul Smead
3.Platz Noah Huber
4.Platz Alexander Prenzlin
4.Platz Morfeas Vairamis 
Luca und Lenja, erfolgreich beim Rosensteinpokal
Erfolgreiche Judoka der u12 Meisterschaften
 
Besucherzaehler seit 13.01.2015
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü