2014 - Judo

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Erfolge
  Erfolge 2014
Aktive
Mannschaft
Bezirksliga (Bezirk 1)
7.Platz

Frank-Frederik Schikora
Württembergische
Kata
Meisterschaft
(Nage‐no‐kata)
3.Platz
Ralf Hofmann
3.Platz
Michael Hödl
5.Platz
Alexandru Fuior
5.Platz

Nils Ruhland
 
BW Einzelmeisterschaft
2.Platz
Württ. Einzelmeisterschaft
3.Platz

u15
Karla Bschlangaul
Gürtelfarbenturnier
1.Platz
Attempto
3.Platz

Frederike v. Drachenfels
Gürtelfarbenturnier
2.Platz

Greta Gruß
Attempto
7.Platz

Sarah Supper
 
 
 
Nordwürtt.Meisterschaft
2.Platz
Württ.Meisterschaft
3.Platz
Off. BW Meisterschaft
7.Platz

Juan Lohrer

Gürtelfarbenturnier
1.Platz
Off. BW Meisterschaft (U13)
7.Platz

u12
Mannschaft (w)
Steppipokal 
5.Platz
 
Mannschaft (m)
 
 
 
 
Bez.Meisterschaft
5.Platz
Nordwürtt.Meisterschaft
5.Platz
Württ.Meisterschaft
5.Platz
Steppipokal 
2.Platz

Jan Knappe 
 
 
 
 
 
Bez.Meisterschaft
1.Platz
Nordwürtt.Meisterschaft
1.Platz
Württ.Meisterschaft
1.Platz
Rosensteinturnier
1.Platz
Kappelbergturnier
1.Platz

Julian Ebel
 
 
 
 
Bez.Meisterschaft
1.Platz
Nordwürtt.Meisterschaft
1.Platz
Württ.Meisterschaft
1.Platz
Kappelbergturnier
3.Platz

Franka Bschlangaul
 
 
 
 
 
Bez.Meisterschaft
1.Platz
Nordwürtt.Meisterschaft
1.Platz
Württ.Meisterschaft
2.Platz
Kappelbergturnier
2.Platz
Off. BW Meisterschaft (U13)
1.Platz

Florian Hörig 
 
 
Bez.Meisterschaft
1.Platz
Rosensteinturnier
2.Platz
Kappelbergturnier
3.Platz

Robbin Supper 
 
 
Bez.Meisterschaft
2.Platz
Nordwürtt.Meisterschaft
7.Platz
Württ.Meisterschaft
7.Platz

Lotta Engel 
 
Bez.Meisterschaft
3.Platz
Off. BW Meisterschaft (U13)
7.Platz

Lena NägeleOsterhasencup1.Platz

Fabian BräuningerOsterhasencup1.Platz

Anna WaniekOsterhasencup3.Platz

Sven MaierOsterhasencup3.Platz

Wettkampfberichte & Bilder:
------------------- Aktive
- Mannschaft ...mehr
------------------ u15
- Gürtelfarbenturnier ...mehr
------------------ u12
- Bezirksmeisterschaft (Mannschaft) ...mehr
- Nord.Württ. (Mannschaft) ...mehr
- Württ.Meisterschaft (Mannschaft) ...mehr
- Steppipokal (Mannschaft) ...Bilder
- Rosensteinpokal ...mehr
------------------ u10
- Osterhasencup ...mehr

u12 Mannschaft 2014
v.l.n.r.Trainer Supper,Till,Janik,Robin,
Jan,Markus,Fabian,Julian,Florian,Tim
Erfolgreiche Teilnehmerinnen
der Bezirksmeisterschaft u10
v.l.n.r Johanna,Lenja,Trainer Hödl,Marleen,Luca
u10 
Osterhasencup
1.Platz Paula Nägele
1.Platz Paul Rosenberger 
1.Platz Marleen Lehrer     
1.Platz Magnus Klenk 
2.Platz Leo Böhm 
3.Platz Lenja Böhm
Bezirksmeisterschaft1.Platz Marleen Lehrer
1.Platz Lenja Böhm
1.Platz Paul Rosenberger
2.Platz Johanna Eissler
3.Platz Luca Bräuninger
3.Platz Jakob Schwerdtle 
Nordwürtt.Meisterschaft
1.Platz Marleen Lehrer
3.Platz Lenja Böhn
3.Platz Paul Rosenberger
5.Platz Johanna Eissler
7.Platz Jakob Schwerdtle
Attempto
1.Platz Marleen Lehrer
1.Platz Lenja Böhn
2.Platz Luca Bräuninger
4.Platz Magnus Klenk
Steppipokal
1.Platz Marleen Lehrer
2.Platz Luca Bräuninger
3.Platz Leo Böhm
3.Platz Paul Rosenberger
3.Platz Magnus Klenk
3.Platz Philip Ta
4.Platz Paula Nägele
4.Platz Lena Nägele
 
 
Besucherzaehler seit 13.01.2015
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü