2013 - Judo

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Erfolge
  Erfolge 2013 
Aktive
Mannschaft
Landesliga 
6.Platz

Michael Bschlangaul sen.
Deut. Meisterschaft (ü65) 
3.Platz

Alexandru Fuior
Württ.Meisterschaft  
2.Platz
BW Meisterschaft 
5.Platz
 
Nils Ruhland
BW Meisterschaft 
5.Platz

Max Bschlangaul
 
 
  
 
 
 
Württ.Meisterschaft (u21)
3.Platz
Götzens Eiserne Hand Turnier
1.Platz
Rhein-Neckar-Odenwald-Pokal 
2.Platz
Württ.Meisterschaft 
5.Platz
BW Meisterschaft 
5.Platz
Intern.Frankentaler Herbstpokal
2.Platz
u21
Sebastian Hüeber
Württ.Meisterschaft
7.Platz

u15
Sarah Supper 
 
 
 
 
off.BW Meisterschaft
7.Platz
off.BW Meisterschaft (u13)
3.Platz
Nord.Württ.Meisterschaft
3.Platz
Württ.Meisterschaft
2.Platz

Raoul Oprisch
off.BW Meisterschaft (u13)
7.Platz

Bora Arda
off.BW Meisterschaft (u13)
7.Platz

Karl Bschlangaul
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
off.BW Meisterschaft
3.Platz
Nord.Württ.Meisterschaft
1.Platz
Württ.Meisterschaft
1.Platz
Süd.Meisterschaft
3.Platz
Rosensteinturnier
1.Platz
Kappelbergturnier
3.Platz
Attempto
2.Platz
off.BW Meisterschaft (u13)
2.Platz
Filderpokal 
1.Platz
Götzens Eiserne Hand Turnier
2.Platz

Moritz Fink
Attempto
7.Platz

Boris Stalder
Attempto
3.Platz

Michel Bschlangaul 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Nord.Württ.Meisterschaft
3.Platz
Württ.Meisterschaft
1.Platz
Süd.Meisterschaft
5.Platz
Rosensteinturnier
2.Platz
Kappelbergturnier
1.Platz
BOT
7.Platz
Attempto
2.Platz
off.BW Meisterschaft
3.Platz
Götzens Eiserne Hand Turnier
2.Platz

u12
Mannschaft
 
 
 
Bez.Meisterschaft
3.Platz
Nord.Württ.Meisterschaft
3.Platz
Württ.Meisterschaft
-

Jan Knappe
Bez.Meisterschaft
3.Platz

Franka Bschlangaul
Steppi Pokal
2.Platz
 
Till Berberich
 
Bez.Meisterschaft 
2.Platz
Nord.Württ.Meisterschaft
5.Platz

Paula Nägele 
Osterhasencup
2.Platz
Hopserturnier Landau 
3.Platz
 
Julia Reimer
Osterhasencup
2.Platz

Julian Ebel
 
Bez.Meisterschaft
7.Platz
Nord.Württ.Meisterschaft
7.Platz




Wettkampfberichte
.................................Aktive
- Mannschaft ...mehr
.................................u12
- Mannschaft ...mehr
- Nordwürtt. EM ...mehr 
.................................u10
- Hopserturnier ...mehr
- Steppipokal ...mehr
u10
Bezirksmeisterschaft
1.Platz Florian Hörig 
1.Platz Robin Supper
2.Platz Luca Bräuninger 
3.Platz Marleen Lehrer 
Nord.Württ.Meisterschaft
1.Platz Marleen Lehrer
2.Platz Luca Bräuninger 
2.Platz Florian Hörig 
3.Platz Robin Supper 
Hopserturnier Landau
1.Platz Florian Hörig 
2.Platz Robin Supper 
3.Platz Marleen Lehrer 
3.Platz Luca Bräuninger 
Osterhasencup
2.Platz Lena Nägele 
2.Platz Magnus Klenk 
3.Platz Robin Supper 
3.Platz Phillip Ta 
4.Platz Luca Bräuninger 
4.Platz Paplo Lohrer 
5.Platz Patrik Hödl 
6.Platz Anna Waniek 
Steppipokal
1.Platz Florian Hörig 
3.Platz Robin Supper 
3.Platz Magnus Klenk 
3.Platz Luca Bräuninger 
 
Besucherzaehler seit 13.01.2015
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü